Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ко Дню России в прокат выходит художественный фильм «Крым»

14.04.2017 /
0
В июне 2017 года ко Дню России запланирован выход в кинотеатральный прокат полнометражного художественного фильма «Крым».   Автором сценария и режиссером-постановщиком фильма является российский режиссёр, продюсер, сценарист, журналист, телеведущий, политический деятель Алексей Пиманов. В основе сюжета - переломные для нашей страны события марта 2014 года, когда Крым вошел в состав Российской Федерации.

 

По словам самого режиссера-постановщика, идея создания реальной картины о жизни и взаимоотношениях жителей Крыма и Украины во время и после событий 2014 года принадлежит Сергею Шoйгу. Производство фильма осуществлялось при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

 

Новая работа Алексея Пиманова, премьера которой запланирована на 8 июня этого года - это повествование о любви девушки из Киева  и молодого человека из Севастополя, которая развивается на фоне событий Крымской весны, испытывая их отношения на прочность. В каком-то смысле это история Ромео и Джульетты, поскольку из-за территориальных и принципиальных различий, у героев возникают некоторые сложности. Эта тема очень непростая для полуострова, ведь после проведения мартовского референдума многие украинцы и русскиеоказались «по разные стороны баррикад». И даже сегодня, три года спустя, ситуация продолжает оставаться напряженной.

 

«Крым» - предельно правдивое, откровенное и честное кино, которое будет не противопоставлять один народ другому, а станет попыткой понять друг друга. Создатели картины попытались разобраться в истоках конфликта, его главной составляющей и надеются, что она станет настоящим «большим кино».