Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

\"Книжные секреты солнечного лета\" в Новочебоксарске

03.06.2016 /
0
Ежегодно более 1000 детей в дни летних каникул принимают активное участие в Программе летних чтений МБУ «Библиотека». Не стало исключением и лето 2016 года. В этом году библиотекари предложили юным читателям стать книгосыщиками и отправиться в детективный квест «Книжные секреты солнечного лета».

Кто не зачитывался детективами? Кто не мечтал оказаться на месте главного героя и вместе с ним попасть в захватывающее приключение? Юным новочебоксарцам повезло. У них будет возможность превратиться в книгосыщиков и стать участником загадочных событий, по крупицам собрать воедино части хитроумной головоломки и восстановить справедливость.

В каждой библиотеке на лето открываются детективные агентства: «Совершенно секретно» (Центральная библиотека им. Ю. Гагарина), «Юный сыщик» (Библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби), «Дети Шерлока Холмса» (Библиотека им. П. Хузангая), «Восточный экспресс» (Библиотека семейного чтения им. А. Николаева), «Ищи-свищи» (Библиотека семейного чтения им. С. Маршака), «Золотой ключик» (Детско-юношеская библиотека), «Южная Street»(Библиотека семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри), «Вдоль и поперек» (Библиотека им. Н. Носова). В детективных агентствах остались нераскрытые «Дела № 6+ и № 12+», раскрыть которые помогут секретные книги.

Главные условия участия в КВЕСТЕ:

1. Быть читателем библиотеки. Заявить о своем желании стать книгосыщиком и получить «Карту» и «Удостоверение настоящего книгосыщика», дающее право на свободное посещение всех детективных агентств.

2. Посетить 8 детективных агентств, раскрыть тайны восьми секретных книг и получить 8 печатей.

3. Продолжить раскрытие тайн книг с книжной выставки «Пинкертоны книжных страниц» и других книг.

Присоединиться к квесту могут все желающие. Отчаянных книгосыщиков ждет суперприз!