Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Клуб «Золотые купола»: встречи продолжаются

05.10.2018 /
0

4 октября в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялась очередная встреча слушателей православного клуба «Золотые купола» с иереем Новочебоксарского собора равноапостольного князя Владимира Дионисием Енцовым.

За время летнего перерыва у слушателей клуба накопилось немало вопросов к своему пастырю, поэтому они решили собраться в уютном зале центра для общения в теплой, доверительной обстановке за чашкой чая. Участники встречи активно включались в беседу, рассказывая о себе и задавая священнику вопросы.

Особенно с интересом слушали рассказы Татьяны Лебедевой и Нины Благининой, которые поделились интересными моментами из своей духовной жизни. По окончании беседы все слушатели получили благословение батюшки.

Ставшее привычным оживленное обсуждение возникших в ходе беседы вопросов еще раз показало, что подобные встречи очень важны для получателей социальных услуг - людей зрелого возраста. «По своей духовной немощи и малоопытности мы не умеем молиться, не знаем, как и за что славословить Бога, какими словами и о чем должно и можно его просить. Очень ждем таких встреч с батюшкой, ведь они помогают нам укрепиться в вере, стараться жить по заповедям Божиим, следить за мыслями, чувствами, никого не осуждать, не раздражаться и научиться прощать»  - поделилась своими впечатлениями от встречи одна из слушателей клуба Нина Филиппова.

Новочебоксарский центр социального обслуживания населения