Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Храни честь смолоду, а наркоту отдай врагу

06.01.2014
0

Задержанный назвался чужим именем, но свалить вину на другого не удалось…
Сотрудников полиции вызвали жильцы дома по улице Мичмана Павлова, видя неадекватное состояние незнакомца, уснувшего прямо на лестничной площадке. После освидетельствования в наркологии юношу доставили в отдел полиции №4 УМВД России по г.Чебоксары. Об этом сообщает МВД по ЧР.

Задержанный сказал, что ничего запрещенного при нем нет, но при понятых в кармане его куртки был обнаружен пакет с какой-то зеленоватой смесью.  Экспертиза показала, что в составе порошка есть наркотические вещества. Взяв объяснение с 19-летнего чебоксарца, его отпустили, предупредив, что он обязан явиться по первому же требованию стражей порядка.

Однако по повестке к дознавателю пришел другой молодой человек, который понятия не имел, чем привлек внимание правоохранительных органов. Просмотрев запись с камер видеонаблюдения, установленных в отделе, полицейские и сами убедились, что перед ними не тот юноша, у которого были изъяты наркотики. Стражам порядка удалось установить личность подозреваемого. Оказалось, 19-летний горожанин, испугавшись последствий, назвал в отделении данные  одноклассника. По словам руководителя подразделения дознания ОП№4 столичного УМВД Ирины Юмановой, на учете у наркологов безработный чебоксарец пока не состоит. В отношении него возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков.