Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Хищение раскрыто по горячим следам кобылы

14.12.2013
0

Пропажу лошади 70-летний житель села Сугуты обнаружил рано утром 12 декабря и сразу же обратился в полицию. На место прибыла следственно-оперативная группа. Служебная собака сразу взяла след злоумышленников, который вел в сторону леса. Стражи порядка прошли четыре километра до кордона лесника, где на снегу четко отпечатались следы от протекторов шин грузового автомобиля. Оперативным путем удалось выйти и на самих злоумышленников. Ими оказались местные жители 17 и 19 лет. Старший из них уже был ранее судим. Свою вину молодые люди признали сразу. Об этом сообщает МВД по Чувашской Республике, приводя подробности.

Как выяснилось позже, младшему из них срочно понадобились деньги. Так они решили похитить у пожилого односельчанина кобылу стоимостью 60 000 тысяч рублей и продать ее. Покупатель нашелся сразу. Житель одной из деревень Комсомольского района выложил за лошадь 25 000 рублей.

Сейчас похищенное животное возвращено хозяевам. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Господи! А конокрады не перевелись. И самое главное, настолько инфантильные 17 и 19 лет, а грабить научились. Таких на остров Врангеля пусть грабят белых медведев.