Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Капремонт начался

0

В 28 многоквартирных домах Новочебоксарска в рамках реализации муниципального краткосрочного плана республиканской программы капремонта на 2014-2015 годы начались работы.
В список попали в основном находящиеся в старой час­ти города здания, введенные в эксплуатацию в 60-е годы прошлого столетия. Их общая площадь составляет почти 71 тысячу кв. м, в них проживают более 4 тысяч человек, ремонт будет проведен на сумму свыше 32 млн рублей.
В Новочебоксарске в этом году идет капитальный ремонт систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и подвальных помещений.  Завершение работ по всем 28 многоквартирным домам планируется к сентябрю нынешнего года.
Конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций для выполнения капитального ремонта 28 многоквартирных домов проводились НО “Фонд капитального ремонта”. Вся информация по аукционам и принятым нормативно-правовым актам находится на сайте данной организации по адресу: http://remfond21.cap.ru.
 

Комментарии

Изображение пользователя Парвар.

Очень много вопросов возникает после этой информации. 1. Фигурирует срок 2014-2015г. Что конкретно должны отремонтировать в 2014 г. и  в  2015г.?  2. Сборы на капремонт жителей г.Новочебокарска  в 2015г. в разы больше  приведенной цифры 32 мл. руб. ( а эти затраты  на 2 года). Может не зря жители так негативно смотрят на отчисления на капремонт?. Нужны коментарии специалистов.