Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Канал 5 минус Новочебоксарск

25.03.2010 /
3

С 1 апреля “Местное телевидение” и “Канал 5 плюс” уходят с телевизионных кнопок СТС и ТНТ, а в Чебоксарах в кабельной сети ОАО “ВолгаТелеком” появится обновленная старая знакомая “пятерочка с плюсом”.
Как пояснила “Граням” руководитель этих телеканалов Марина Зубкова, их давно настораживала политика СТС и ТНТ, направленная на закрытие в своей сетке вещания окон для региональных телеканалов. “Когда они только начинали раскручиваться и стремились заработать рейтинг в регионах, то активно прибегали к помощи местных студий. Потом их политика поменялась, и, вытесняя из сетки вещания бывших партнеров, они стремятся заполнить освободившееся время рекламой”.
Не дожидаясь печальной участи, а также во имя сохранения профессионального сработавшегося коллектива и уже известного бренда “Канал 5 плюс” решил соскочить с эфирной волны ТНТ и обосноваться на “кабеле”. “ВолгаТелекомовская” сеть в столице Чувашии имеет 130 тысяч абонентов, аудитория, конечно, сузится, зато вещать можно хоть 24 часа в сутки. М.Зубкова утверждает, что помимо уже полюбившихся передач на канале появятся новые. Кроме того, планируется приобретать фильмы и программы у коллег из других регионов.
 

Комментарии

Изображение пользователя Kitten.

Наконец-то перестанут перебивать вещание каналов СТС и ТНТ. Давно пора было сделать отдельный канал. И еще я считаю бесполезной вещью чат на канале ТНТ.
Изображение пользователя .

Поздравляю всех жителей Чувашии! Наконец то появилась возможность смотреть российские каналы без назойливого вмешательства "местных телевизионщиков". Сколько хороших программ не дали посмотреть и не сосчитать. Даже не буду настраивать новый канал на телевизоре,потому что смотреть пародию на телепрограммы нет никакого желания. Жаль 130 тыс.населения,навязывают всякую муть!