Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Какую поддержку получают семьи мобилизованных в сфере физической культуры и спорта в Чувашии

0

Во исполнении Указа Главы Чувашии о мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации граждан, в республике существует ряд мер поддержки в различных сферах, в том числе и в сфере физической культуры и спорта.

Услугами физкультурно-спортивных сооружений республики на льготных условиях могут воспользоваться супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные дети. При посещении необходимо предъявить документы, подтверждающие факт родственных отношений с военнослужащим.

Отметим, что на  текущий момент данной мерой поддержки воспользовались более 900 членов семей мобилизованных граждан, в том числе порядка 370 детей. В учреждениях, подведомственных Министерству физической культуры и спорта Чувашской Республики, льготой на посещение спортивных объектов воспользовались свыше 150 человек, среди которых около 100 детей.

Кроме того, в стенах Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова обучается один ребенок военнослужащего, находящегося в зоне специальной военной операции. Учащийся получает ежемесячную стипендию в размере 2 тыс. рублей и обеспечен трехразовым бесплатным питанием.