Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Как живешь, любимый город?" - горячая линия с главами города

Goriachaia_liniia_s_ghlavami_kopiia.jpg"Как живешь,  любимый город?" - горячая линия с главами города

Goriachaia_liniia_s_ghlavami_kopiia.jpg


0

17 сентября с 10.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия "Как живешь, любимый город?". На вопросы ответят глава Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин.
Предварительные вопросы принимаются  по почте (ул. Советская, 14а, редакция “Граней”), на e-mail: sergeev@grani21.ru, по телефону 73-14-55,  горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0 и в комментариях к этой новости.

Комментарии

Изображение пользователя 1.

Часто, при посещении главой администрации А. Сироткиным различных организаций, жители задают вопросы на которые глава администрации отвечает уклончиво. Вроде ответ дан, но задававший его ответ не получил.

Пример.

Вопрос: Почему в городе происходит точечная застройка.  Не создаются зелёные уголки (бульвары, аллеи, зелёные островки с фонтаном и т.д.) как было раньше?

Ответ: В городе точечной застройки не производится. Город развивается в соответствии с генеральным планом.

 

Коментарий: Почему по генеральному плану, если имеется свободная территория, отдаётся под строительство, а не под бульвар или аллею. Может ответ кроется в деньгах которые отчисляют строительные организации за эти островки пустующей земли? 

Вывод: Для городской управы на первом месте деньги, а создание мест для прогулки, отдыха, красоты и экологии второстепенно. Поэтому и дальше будут появлятся районы по образцу Венгерского квартала, названного "Муравейником"?

Изображение пользователя Юлия96.

Надо бы спросить...