Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Как получить путевку в летний лагерь?

0

Как получить путевку в летний лагерь? Порядок получения разъясняет отдел образования администрации Новочебоксарска. 

Прежде всего родителям необходимо написать заявление, которое следует направить 

 - отдела образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики;

- минздравсоцразвития Чувашии (для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

В целях реализации вышеназванного постановления заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные оздоровительные лагеря будет проводиться  с 30 марта по 31 мая 2013 года.

Прием заявлений будет  осуществляться в школах города по месту обучения детей в рабочие дни с 9.00 до 19.00 часов, по субботам – с 9.00 часов до 14.00 часов, воскресенье – выходной день. 

В день подачи заявлений родителям (законным представителям) необходимо представить копию своего паспорта (с предъявлением оригинала), копию свидетельства о рождения или паспорта ребенка (с предъявлением оригинала). Заявление оформляется в школе посредством автоматизированной системы.

В первый день заявочной кампании 30 марта 2013 года прием заявлений будет  осуществляться с 9.00 до 19.00 часов.

В единую автоматизированную систему по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря (далее - автоматизированная система) будут включены 19 загородных оздоровительных лагерей.

Кроме того, с 30 марта по 31 мая 2013 года отдельно будет проводиться заявочная кампания для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В городах Чебоксары и Новочебоксарск прием заявок  на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет организован на базе учреждений социального обслуживания семьи и детей, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии (список размещен на сайте Минздравсоцразвития Чувашии). Оператор  вводит в автоматизированную систему все сведения заявителя, при наличии копий необходимых документов (прикладываются к заявлению),  по завершению ввода автоматизированная система выдает уведомление о записи.

Для получения путевки родитель (законный представитель) с уведомлением, полученным при регистрации заявления в автоматизированной системе, и квитанцией об оплате (20% или 30% от средней стоимости путевки) обращается к ответственным специалистам в общеобразовательное учреждение в специальный день, который будет доведен до всех родителей позднее.

Для получения путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, родитель (законный представитель) с уведомлением, полученным при регистрации заявления в автоматизированной системе, и квитанцией об оплате (5 % от средней стоимости путевки) обращается в учреждение социального обслуживания семьи и детей по месту жительства.

За путевку родители (законные представители) оплачивают безналичным путем через сберегательные кассы на счета загородных оздоровительных лагерей.

Как сообщает отдел образования администрации Новочебоксарска в 2013 году средняя стоимость путевки в загородных оздоровительных лагерях со сроком пребывания 21 день составит 10680 рублей (в 2012 году она равнялась 10 тыс. рублей). 

Отдел образования администрации города Новочебоксарска.

 Похожие публикации