Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кабмин Чувашии постановил выделить из республиканского бюджета 26,3 млн рублей на реализацию 22 инициативных проектов

Дорога по инициативному проектуКабмин Чувашии постановил выделить из республиканского бюджета 26,3 млн рублей на реализацию 22 инициативных проектов Инициативное бюджетирование

Дорога по инициативному проекту


0

Как сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа, этом году планируется реализовать 6 инициативных проектов в Чебоксарах, по 5 проектов – в Новочебоксарске, Канаше и Алатыре, один проект – в Шумерле. 

Общая стоимость их реализации составляет 79,4 млн рублей, из них: 26,3 млн рублей - средства республиканского бюджета, 41,1 млн - местных бюджетов городских округов, 11,9 млн - внебюджетные источники.

В Чебоксарах в детсадах № 128, № 130, № 142 и № 167 планируется замена окон, в детском саду № 182 - ремонт асфальтового покрытия. Ремонта дорог ожидают жители частного сектора по ул. Академика Святослава Федорова и ул. Низами. В новочебоксарских детсадах № 27, № 40 и № 49 будут заменены окна, детском саду № 2 - отремонтированы навесы и веранды, а в садике № 16 преобразится фасад.

В Канаше в этом году по инициативе жителей продолжится благоустройство Городского сквера Афганцев, а также будут отремонтированы дороги по четырем адресам – СНТ «Молодежный», ул. Кошевого, Маяковского и Мичурина. В Алатыре в два этапа будет благоустроен исторический центр города - улицы Московская и Троицкая, провести ремонт дорог предстоит по улицам Веселая, Цветочная и Пионерская. Замена окон и дверей также ожидается в Доме детского творчества в Шумерле.

Всего на конкурс в Минстрой Чувашии от администраций городских округов поступило 35 проектов. По итогам отбора комиссия признала победителями 26 проектов, возможность финансирования 4 из них будет дополнительно рассмотрена при первом уточнении республиканского бюджета.

Всего с 2020 года в городах республики реализовано 119 инициативных проектов на общую сумму 267,4 млн рублей, сообщает Минстрой Чувашии.