Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

К 70-летию Победы – 70 добрых дел!

0
6 марта дан старт благотворительной акции Комплексного центра социального обслуживания населения «К 70-летию Победы – 70 добрых дел!». В преддверии Международного женского дня специалисты отделения срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с отделением помощи семье и детям Комплексного центра поздравили на дому с наступающим праздником 8 марта участников Великой Отечественной войны, узников и вдов, погибших солдат.

 

Кавказова Анфиса Степановна в 19-летнем возрасте она встала на защиту Родины. В ее руках каждый день была жизнь раненных бойцов, которых нужно было выносить с поля боя. В послевоенное время Анфиса Степановна воспитывала и учила детей, отдав этой работе 35 лет. Вспоминая о годах войны, Анфиса Степановна просит, чтобы поколения не забывали своего прошлого, и желает мира.

 

«До Дня Победы мы надеемся охватить как можно больше человек. Для этого будут проводиться различные экскурсии и акции с привлечением молодежи. Не стесняйтесь, обращайтесь в Центр по номеру 51-27-80. Мы готовы оказать любую посильную помощь», - комментируют координаторы проекта - заведующая отделением срочного социального обслуживания Марина Васильева и заведующая отделением помощи семье и детям Комплексного центра Алла Дмитриева.

 

В планах у организаторов акции – отправка «Посылки солдату» и «Фото на память» для участников Великой Отечественной войны.