Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Известный артист Михаил Ефремов записал аудиоверсию поэмы “Нарспи”

Iefriemov.jpgИзвестный артист Михаил Ефремов записал аудиоверсию поэмы “Нарспи” Нарспи Михаил Ефремов Константин Иванов

Iefriemov.jpg


1
В Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского состоялась презентация аудиокниги «Нарспи». Этот проект был реализован совместными усилиями издательства «Архив мировой литературы» и МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары». Аудиокнига содержит поэму Константина Иванова как на русском, так и на чувашском языках.

 

Директор МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» Евгений Бондарев отметил важность того, что бессмертная поэма «Нарспи» появилась в современном аудиоформате. Это значительно расширит круг ее почитателей за счет молодежи, привыкшей знакомиться с литературными произведениями с помощью аудиокниг.

 

С аудиокнигой присутствующих познакомил Виталий Борисович Баев – генеральный директор издательства «Архив мировой литературы». Виталий Борисович выразил благодарность всем, кто принимал участие в претворении проекта в жизнь и особенно отметил замечательное исполнение роли автора Михаилом Ефремовым. Также на встрече присутствовала тележурналист Валентина Александровна Поливцева и исполнители главных ролей Николай Васильевич Сергеев, озвучивший Сетнера на чувашском языке, и Диана Валеревна Яковлева – исполнительница роли Нарспи на русском языке. Актеры рассказали о работе над своими ролями, и воплощении образов героев. Для Дианы Яковлевой роль Нарспи стала ролью мечты, которая осуществилась.

 

Средства для осуществления проекта организаторы собирали методом краудфандинга на сайте "Планета".