Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Иван Моторин побывал на предприятиях Новочебоксарска

18.02.2016 /
Иван Моторин побывал на предприятиях Новочебоксарска

Иван Моторин побывал на предприятиях Новочебоксарска


0

17 февраля премьер-министр Чувашии Иван Моторин с рабочим визитом посетил Новочебоксарск.

Первым объектом посещения стало общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «Спектр». Предприятие производит лаки, краски, эмали, износостойкие покрытия для защиты и обеспыливания промышленных полов, которые пользуются спросом на внутреннем и международном рынках.

Отметим, ООО «НПП «Спектр» реализует инновационный проект «Производство эмали «Церта» противопожарная».  Разработанный организацией инновационный продукт – эмаль, которая применяется для защитно-декоративной отделки бетонной, кирпичной, цементной, металлической поверхностей стен и потолков, для обеспечения их противопожарной защиты на путях эвакуации, а также для жаростойкой защиты металлоконструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях, в том числе в условиях повышенной влажности. Покрытие имеет такие улучшенные эксплуатационные свойства, как повышенная прочность, гидрофобность, морозостойкость (до -60ºС), паропроницаемость, негорючесть, термостойкость до 900ºС. В декабре 2014 года открыт новый производственный цех ООО «НПП Спектр». Новые мощности позволили предприятию не зависеть от сторонних поставщиков сырья. Основное назначение цеха - производство силикон-акриловых полимеров и эмалей с их применением. В цехе также планируется выпуск термостойких эмалей «Церта». С запуском нового оборудования предприятие наладит полный цикл производства на своих площадях, что позволит предприятию увеличить занимаемую долю рынка. 

Иван Моторин побывал в лаборатории и в цехе по производству силикон-акрилового полимера и эмалей и, где ознакомился с ассортиментом продукции, новейшими технологиями и обсудил с генеральным директором ООО «НПП «Спектр» Сергеем Михеевым перспективы развития предприятия.

Следующим пунктом рабочей поездки премьер-министра Чувашии в город-Спутник стало посещение общества с ограниченной ответственностью «Элкон» - одного из ведущих разработчиков и производителей лакокрасочных материалов специального назначения. Среди клиентов предприятия -  крупнейшие производители печного оборудования, строительные и нефтедобывающие компании. Иван Моторин осмотрел производство кремнийорганических составов, склад готовый продукции и склад сырья и материалов. Напомним, на ООО «Элкон» реализован проект «Организация серийного производства кремнийорганических составов для защиты древесины». Назначение технологии – получение универсального защитно-декоративного состава для защиты древесины от гниения, плесени, синевы, насекомых, огня, атмосферных воздействий (в том числе и УФ-излучений), эксплуатация в широком диапазоне температур и в течение длительного времени. Директор предприятия Анатолий Катанаев рассказал, что в настоящее время ООО «Элкон» реализует проект «Реконструкция цеха по производству кремнийорганических составов для наработки инновационных цветных термостойких красок и лаков».

Комментарии

Изображение пользователя Диалог.

Всё как обычно,визит премьер-министра только на "показательные" предприятия.