Ирина Баймулкина завоевала золото

25.10.2013
0
  Ирина Баймулкина из Чувашии одержала победу в весовой категории  до 53 кг на первенстве России по тяжелой атлетике, проходящем в Волгограде.     Ирина Баймулкина выиграла юношеское первенство России по тяжелой атлетике, Любовь Иноходова – вторая Оригинал

Урожайным на медали оказался для сборной команды Чувашии второй день юношеского первенства России по тяжелой атлетике, проходящий в эти дни в Волгограде.

В среду в женской части турнира победу в весовой категории до 53 кг одержала Ирина Баймулкина, показав в сумме двоеборья 180 кг (80+100). С серьезным отрывом от нее идут представительница Новгородской области Галина Ломова с результатом 166 кг  (75+91) и Екатерина Степанова из Московской области - 121  кг (50+70).

Еще одна наша землячка Любовь Иноходова стала обладательницей серебряной медали в весовой категории до 48 кг среди девушек. В сумме двоеборья ей удалось показать результат 135 кг (60 + 75).

Напомним, юношеское первенство России стартовало в Волгограде во вторник.  В соревнованиях участвуют около 290 спортсменов из 45 регионов страны. За пять дней состязаний участники состязаний, возраст которых от 13 до 18 лет, разыграют 15 комплектов наград. В составе сборной команды России выступают четыре спортсмена – представители республиканской Федерации тяжелой атлетики Любовь Иноходова, Александра Козлова, Ирина Баймулкина и Дмитрий Исаков. В первый день соревнования медальный счет нашей сборной открыл Дмитрий Исаков. В весовой категории до 56 кг в сумме двоеборья студент Новочебоксарского училища олимпийского резерва завоевал серебряную медаль, подняв штангу весом 91 кг в рывке и приплюсовав к этому результат в толчке – 114 кг.

Сегодня в весовой категории до 58 кг в борьбу за медали вступила Александра Козлова.