Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Инвестиционная привлекательность Чувашии растет

17.06.2016
0

Вчера, 17 июня, в ходе XX Петербургского международного экономического форума подведены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
Чувашия в рейтинге  инвестиционной привлекательности регионов России поднялась с девятого на шестое место. Индекс деловой среды улучшился на 5,1 пункта.
“Восемь процентов предпринимателей страны, 400 тысяч человек,  приняли участие в опросе. В этом году усилилась конкуренция между регионами”, — отметил  ректор Московской школы управления “Сколково” Андрей Шаронов. Он также подчеркнул, что Национальный рейтинг за два года существования доказал свою эффективность в оценке усилий властей всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса в регионах и стал действенным инструментом выявления и распространения лучших управленческих практик в стране.
Кроме того, 10 июня Международное рейтинговое агентство “Fitch Ratings” подтвердило долгосрочные рейтинги Чувашской Республики в иностранной и национальной валюте на уровне “BB+” и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне “B”. Кредитные рейтинги на этом уровне имеют также такие экономически сильные регионы, как Красноярский край, Алтайский край, Курская, Тамбовская и Московская области.