Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Инвестиций сокращение не коснется

31.03.2015 /
0

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание, на котором сообщил, что распоряжением Правительства РФ Чувашской Республике выделено 357,7 млн рублей на софинансирование строительства и реконструкции объектов физической культуры и спорта.
М.Игнатьев подчеркнул, что, несмотря на кризис и общую тенденцию к сокращению финансирования ряда инвестиционных проектов, республика получила даже больше средств, чем планировалось ранее.
В ходе планерки также обсудили мониторинг стоимости продовольственных товаров. По словам министра экономического развития, промышленности и торговли ЧР Владимира Аврелькина, Чувашия входит в число трех регионов ПФО с наиболее низким уровнем цен как на продовольственные, так и непродовольственные товары.
По предварительным данным, рост инфляции в марте замедлился и не превысил 1 проц. Однако еще сохраняется увеличение цен на привозные фрукты и овощи, а также колбасу, говядину, сливочное и подсолнечное масло. Относительно стабильны цены на молочную продукцию, свинину, капусту, хлеб, муку, незначительно подешевели мясо кур и картофель.
Заместитель Председателя Кабмина ЧР — министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова рассказала о динамике цен на лекарственные препараты. Она отметила, что размеры надбавок к стоимости лекарств, применяемые аптечными организациями на территории Чувашии, одни из самых низких в ПФО.
 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики