Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Информдень: здоровье, школы, правопорядок

0

Вчера в Новочебоксарске состоялся Единый информационный день. Его темы — сельскохозяйственные полевые работы, состояние здоровья населения, развитие образования, подготовка ЖКХ к отопительному сезону.
Информационные группы провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций, ответили на актуальные вопросы.
С работниками “Химпрома” встречались министр здравоохранения и социального развития ЧР А.Самойлова, заместитель министра внутренних дел ЧР А.Тимофеев и глава города О.Матвеев.
А.Самойлова призвала химиков активнее участвовать в диспансеризации, которая проходит в республике. (Более подробно читайте на 2-й стр.) Это очень важно, поскольку люди на ранних стадиях могут выявить многие заболевания. Министр также обратила внимание, что, несмотря на снижение численности людей детородного возраста, в республике наблюдается рост населения, в основном за счет рождения третьего ребенка в семье.
А.Тимофеев рассказал о снижении преступности на 13 проц. и повышении раскрываемости правонарушений. О.Матвеев доложил об увеличении мест в детских садах, планах строительства садика на ул. Воинов-интернационалистов, о прошедшем ремонте в школах. Гости ответили на вопросы о положении дел на полигоне ТБО, очередях в поликлиниках, льготах многодетным.
Другие информгруппы побывали в ООО “Нерудстром”, стоматологической поликлинике, спортшколе, ИФНС.