Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Имущество "Коммунальных технологий" передано "Теплосети"

04.09.2018 /
0
С 27 по 31 августа из «КТ» в МУП «Теплосеть» передали тепловые сети и 106 объектов теплоснабжения, включающих в себя котельные, ЦТП и КП по 4197 позициям. 
    Было создано пять комиссий по приему и передаче имущества, в состав которых вошли представители МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», Горкомимущества, АО «Водоканал», а также в качестве экспертов – представители филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс», ООО «ПМК-4», ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», сообщил Алексей Ладыков на еженедельной планерке главы Чувашии.

Для определения степени износа и готовности к отопительному сезону уже обследовали автотранспорт. Госслужба ЧР по тарифам утвердила тарифы на тепловую энергию и горячую воду.

Также на новом предприятии в течение сентября завершат ремонт и регламентные работы, закупят аварийный запас материалов для бесперебойной деятельности, планируют получить кредитную линию для осуществления деятельности и покрытия кассовых разрывов, подготовить необходимые разрешения.

По состоянию на 1 сентября на работу в МУП «Теплосеть» принято 752 человека. В течение сентября будут дополнительно трудоустроены необходимые инженерно-технические работники, общая штатная численность составит 1140 человек.

С 1 сентября МУП «Теплосеть» начало работу в качестве теплоснабжающей организации. «Не хотим допустить сбоев, вывода денежных средств. Поэтому в многоквартирных домах, в которых работают проблемные управляющие компании, проводим работу по переходу на прямые платежи», — пояснил Алексей Ладыков.