Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

III республиканский фестиваль «Восславим женщину»

23.11.2013
0

22 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой посетили финальный этап III республиканского фестиваля «Восславим женщину». Инициатором проведения фестиваля выступает общественная организация «Чувашский республиканский совет женщин».

В приветственном слове Михаил Игнатьев поздравил всех с наступающим Днем матери и отметил, что республиканский фестиваль проводится на достойном уровне.

«Общество крепко, когда сильны семьи. Очень важно, что фестиваль позволяет еще раз акцентировать внимание на вашей женственности, терпеливости, нежности. Когда такие женщины окружают нас, нам, мужчинам  всегда  легче», - сказал Глава Чувашии.

Михаил Игнатьев напомнил, что в республике реализуется ряд мер социальной поддержки семей, успешно воплощаются в жизнь мероприятия в рамках майских Указов Президента РФ. Выплачиваются федеральный и республиканский материнские капиталы, в 2014 году в сумме это составит порядка 530 тысяч рублей. В 2013 году почти 1400 семей Чувашии получают пособие на третьего ребенка, многодетным семьям выделяются земельные участки,  семьям с пятью детьми выделяется жилье на безвозмездной основе, предусмотрен ряд мер, направленных на решение жилищных проблем молодых семей.

«Демографическая ситуация второй год идет с плюсом. Только за последний год количество многодетных  семьей в республике увеличилось на 10 процентов,  на 2 750 детей в многодетных семьях стало больше. Все социальные меры сохранены в полной мере. Ни у кого никаких сомнений не должно возникать: мы защищали и будем защищать семьи», - подчеркнул Глава республики.

В ходе фестиваля подведены итоги республиканского конкурса творческих  самопрезентаций, где женщины рассказывали о  себе, своей семье, работе и увлечениях. Наиболее яркие и креативные из них были удостоены дипломов и подарков.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики