Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ИФНС России по г. Чебоксары информирует об обслуживании налогоплательщиков в период всеобщего карантина

28.03.2020
0

ИФНС России по г. Чебоксары информирует об обслуживании налогоплательщиков в период всеобщего карантина

В целях обеспечения безопасности граждан и в рамках предупреждения распространения коронавируса COVID-19 прием налогоплательщиков в субботние дни в Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Чебоксары отменен, документы не принимаются.

В соответствии с поручением Федеральной налоговой службы России в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года прием и обслуживание налогоплательщиков приостанавливается. После 3 апреля прием ведется по предварительной записи через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Важно! Заявители с детьми, а также граждане старше 65 лет, предварительно записавшиеся на прием в ТНО через сервис, обслуживаться не будут. Соответствующая информация размещена на странице сервиса.

Прием корреспонденции (в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности) на бумажном носителе ведется только через бокс для приема корреспонденции.

Большинство вопросов можно решить дистанционно через сайт Федеральной налоговой службы России www.nalog.ru, воспользовавшись интерактивными сервисами Федеральной налоговой службы: «Личный кабинет налогоплательщика», «Обратиться в ФНС России», «Часто задаваемые вопросы».

С помощью Интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов и оплатить их в режиме онлайн и другое.

Обратиться в налоговые органы можно и через Единый портал государственных услуг или по телефону  Единого Контакт-центра Федеральной налоговой службы России по номеру 8-800-222-22-22.  

Позвонить можно и по телефонам, указанным на сайте ФНС России в разделе «Контакты» в карточке инспекции.

Просим с пониманием отнестись к мерам, предпринимаемым Федеральной налоговой службой в сложившейся ситуации.