Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

И второй тур не принес “Соколу” побед

Фото автораИ второй тур не принес “Соколу” побед ХК Сокол

Фото автора


0

В четверг вечером на "Чебоксары Арена" сошлись в повторном поединке новочебоксарский "Сокол" и ХК "Тамбов".
По первым же минутам встречи стало ясно, что рисунок матча на этот раз будет иным. За сутки хозяева преобразились. Больше и опаснее атаковали. Но вот точности в исполнении бросков по-прежнему так и не хватало. А вот гости на девятой минуте усилиями Сергея Грифа смогли открыть счет.
Во втором периоде они отрываются уже на три шайбы - голы на счету тамбовчан Кирилла Ивашкина и Дмитрия Орлова.
Однако хозяева и не думали сдаваться. В третьем периоде на счету новочебоксарцев множество острых атак, но как правило, броски не достигали цели. И лишь два из них оказались в створе ворот, а самое удивительное, что они достигли цели. На 47-й минуте Никита Караулов после точных передач Алексея Еловских и Арсения Старкова забрасывает первую ответную шайбу, а через три с половиной минуты Максим Приступлюк с передачи Антона Горбенко сокращает разрыв в счете до минимума.
Еще чуть-чуть, и счет может стать равным. Тем более, что на скамейку штрафников отправляется один из игроков "Тамбова". Увы, но тут же той же дорожкой последовал и игрок хозяев. За полминуты до окончания третьего периода Владимир Синицын, наставник "Сокола", прибегает к последнему шансу - меняет играющего тренера и вратаря, Алексея Трофимова, на шестого полевого игрока. Попади за несколько мгновений до сирены шайба в ворота бывшего одноклубника "соколов" Юрия Николова, и хозяев можно было бы поздравить с первыми набранными очками. Но каучуковый диск пролетает чуть мимо. Сирена застает "Сокол" в атаке. Опять поражение - 2:3.

На послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд поведали о прошедших поединках.
Дмитрий Сумец, главный тренер ХК "Тамбов":
- Во вчерашней игре команда "Сокол" в первом периоде практически на равных играла с нами. Но во втором все-таки сказалось мастерство наших ребят. Ну а в третьем отрезке мы, да и соперник, попросту доигрывали матч.
По сегодняшней игре. Первый и второй периоды нам не сулили никаких неприятностей. Но "Сокол", которым я руководил в прошлом сезоне, неожиданно для нас в третьей двадцатиминутке прилично добавил, показал хороший хоккей, продемонстрировал борьбу, застав нас врасплох, и дал понять, что не зря играет в этой лиге и может дать бой любому сопернику, не взирая на авторитеты. Две пропущенные подряд шайбы заставили нас изрядно понервничать. Поэтому очень рады этой, как оказалось, не очень легкой победе. Спасибо ребятам - взяли максимум очков в четырех уже выездных встречах. Наша задача на первом этапе - быть в тройке призеров. Сейчас впереди очень серьезный соперник - "Мордовия".

Владимир Синицын, главный тренер ХК "Сокол":
- За четыре игры у нас первый выигранный период. Два броска в створ ворот и два гола - стопроцентный результат? Честно говоря, такая ситуация не вызывает оптимизма. Но сам факт, что это. наконец, произошло, уже радует. Я благодарен ребятам, за то, что они работают, от матча к матчу прогрессируют. Результат будет. Будь у них поболее мастерства, результат, может и был другим. А пока отсутствие мастерства приходится компенсировать ежедневной работой. И мне кажется, что она начинает давать свои результаты.