Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ГЖД планирует обновить 27 объектов пассажирской инфраструктуры в 2024 году

0

Работы по обновлению 27 вокзалов, станций и остановочных пунктов планируется провести на Горьковской магистрали в 2024 году.

Так, капитальный ремонт пройдёт на ст. Гусь-Хрустальный и Боголюбово. Это позволит туристам комфортно перемещаться по маршруту «Золотое кольцо России». Также во Владимирской области обустроят помещение на ст. Камешково и пассажирские платформы во Владимире и Мильцево.

Отремонтируют здания на ст. Петряевка, Решетиха и Балахна, а также пассажирские платформы на ст. Линда, Шеманиха и Каменище в Нижегородской области.

«Мы продолжаем строительство нового здания на ст. Чад в Удмуртии. Там уже завершился этап возведения объекта и установки кровли. Сейчас выполняются внутренние работы по монтажу инженерных и технических коммуникаций. Планируем также в 2024 году завершить ремонт здания вокзала в городе Киров, который празднует свое 650-летие», – подчеркнул начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский.

В Республике Татарстан будут проводиться ремонтные работы перрона вокзала Казань, здания ст. Албаба, пешеходного моста в Зеленом Доле и о.п. Обсерватория, пассажирских платформ на ст. Камаево и Каратун, а также облагораживание территорий ст. Буа и Кукмор. На ст. Помары в Республике Марий-Эл благоустроят помещения и перроны. Отметим, что пройдет ремонт кровли здания железнодорожного вокзала Чебоксары.

Железнодорожники проведут ремонт пешеходного моста на ст. Лянгасово и здания ст. Зуевка, а также благоустроят кассовый павильон ст. Заструг в Кировской области. Отметим, что мероприятия по реконструкции пассажирских платформ пройдут на ст. Зилай и Кекоран в Удмурсткой Республике.

На Горьковской железной дороге планируется капитально отремонтировать более 370 км пути. Кроме того, будет произведена замена 135 стрелочных переводов.