Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Гражданин Армении, дождавшись амнистии на родине, предстал в Новочебоксарске перед судом

0

Приговором мирового судьи судебного участка № 6 г.Новочебоксарска от 8 сентября 2015 года осужден гражданин Армении, совершивший в 2013 года преступление на территории г.Новочебоксарска.

Расследованием установлено, что 26 ноября 2013 года обвиняемый и его соучастники возле ресторана, расположенного по ул.Воинов-Интернационалистов, используя малозначительный повод, спровоцировали конфликт с группой посетителей ресторана, в ходе которого нанесли им побои. После совершения преступления иностранец выехал из Российской Федерации и длительное время скрывался от правосудия на территории Армении, в связи с чем был объявлен его межгосударственный розыск.

В результате совместных действий правоохранительных органов России и Армении местонахождение разыскиваемого было установлено, обеспечено его прибытие в г.Новочебоксарск, после чего он предстал перед судом.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и согласился с предъявленным ему обвинением в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.116 Уголовного Кодекса РФ.

С учетом раскаяния виновного, а также наличием смягчающих обстоятельств, суд приговорил его к наказанию в виде исправительных работ и в связи с амнистией, объявленной Государственной Думой Российской Федерации в апреле текущего года, освободил осужденного от отбывания наказания.

Двое россиян, в группе с которыми гражданин Армении совершил преступление, ранее осуждены приговором городского суда, в том числе один из них – к реальному лишению свободы.

Отдел по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Чувашской Республики