Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Граждане активно сдают наркоманов

0
В период с первого по одиннадцатое января 2015 года сотрудники УФСКН России по Чувашии провели ряд оперативных мероприятий, направленных на пресечение распространения  наркотических средств и психотропных веществ. Уголовные дела по выявленным фактам были возбуждены уже в первые дни наступившего года.

 

Первого января следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в подъезде жилого дома северо-западного района города Чебоксары пакетиков с наркотической смесью. Сообщение поступило на «телефон доверия» от бдительных граждан.

 

Второго января сотрудниками Управления изъято более 79 грамм наркотического средства «гашиш», которое хранилось в одной из городских квартир. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное вещество предназначалось для дальнейшего сбыта. В отношении наркосбытчика возбуждено уголовное дело.

 

Седьмого января 2015 года наркополицейскими в квартире одного из жилых домов города Новочебоксарска из незаконного оборота изъята наркотическая смесь у 36-летнего горожанина. Общая масса изъятого вещества составила 11,76 грамм, что является крупным размером. Сотрудниками Управления по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, в соответствии с которой мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Восьмого января в поле зрения наркополицейских возле одного из столичных жилых домов по улице Болгарстроя попал 24-летний чебоксарец. В момент задержания оперативными сотрудниками Управления у молодого человека обнаружено и изъято 2,46 грамм синтетических наркотических средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 228 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия. 

 

По итогам первых одиннадцати дней января сотрудниками УФСКН РФ по Чувашии выявлено 22 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Наркополицейскими изъято более 100 грамм наркотических средств. В этот период возбуждено 22 уголовных дела.

 

УФСКН РФ по Чувашии в очередной раз обращается к жителям республики: если вы располагаете какой-либо информацией о фактах сбыта наркотиков, наркопритонах и о лицах, распространяющих наркотические вещества, просьба сообщить об этом в Управление наркоконтроля по Чувашии по «телефону доверия» 23-01-00 (круглосуточно и анонимно). Заранее благодарны за активную гражданскую позицию.