Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Гранты Главы Чувашии - лучшим в сфере культуры и образования

01.08.2016 /
0
1 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Глава республики сообщил о подписании распоряжения в целях поддержки и развития инновационного, творческого и духовного потенциала системы образования в Чувашской Республике. Согласно документу 20 образовательным учреждениям – победителям республиканского конкурса  инновационных образовательных программ присуждён грант Главы Чувашской Республики в размере 200 тысяч рублей каждый.

Также распоряжением руководителя региона присуждены гранты Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства в размере 100 тысяч рублей.

Комментируя документы, Михаил Игнатьев призвал остальные учреждения образования и культуры уже сейчас начинать работать по подготовке инновационных проектов на следующий год и стремиться к новым победам. «Достойные проекты должны реализоваться на практике, всё это поможет поднять духовную силу жителей республики», – акцентировал руководитель региона.