Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Грант для поддержки предпринимателей

1

Новочебоксарск третий год подряд в числе других муниципалитетов республики становится победителем конкурса на получение гранта для поддержки муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, организуемого Министерством экономического развития и торговли ЧР.

Недавно город получил 275 тысяч рублей. Правда, меньше, чем в прошлом, но в условиях кризиса и эти день­ги имеют большую значимость. Порядка 160 тысяч уже нашли применение: они выделены четырем субъектам малого бизнеса для возмещения части затрат на участие в выставках.
Благодаря государственной под­держ­ке смогли представить свою продукцию ЗАО “Элита” — на федеральной оптовой ярмарке, ООО “ТД “Леспром-2000” и ЗАО “НПП “Спектр” — на межрегиональной выставке “Регионы — сотрудничество без границ-2009”, которая прошла в Чебоксарах. Удалось заявить о своей деятельности на международной выставке предпринимателю Сергею Павлову.
Оставшиеся средства, как пояснила ведущий специалист-эксперт управления экономики, развития предпринимательства и торговли администрации Новочебоксарска Елена Резник, будут использованы до конца года на те же цели.