Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Грабителя на бегу остановит...

Лариса Юдина.Грабителя на бегу остановит... грабеж

Лариса Юдина.


0

Решительность и находчивость молодой женщины помогли задержать опасного рецидивиста.
Как рассказал “Граням” временно исполняющий обязанности начальника ОВД по Новочебоксарску Григорий Григорьев, во вторник около часа дня в ТЦ “Турист” было совершено дерз­кое ограбление. Мужчина средних лет, стоявший у ювелирного отдела, неожиданно выхватил из курт­ки молоток и разбил им витрину с золотыми наручными часами. Побросав товар в сумку, побежал к выходу. Оторопевшие продавцы не сразу пришли в себя от такой наглости, даже забыли нажать кнопку вызова милиции.
К счастью, среди покупателей оказалась Лариса Юдина. Женщина не растерялась, набрала по сотовому номер брата — сотрудника уголовного розыска и сообщила о происшествии и в каком направлении скрылся преступник. По ее ориентировке наряд ГИБДД быстро задержал грабителя.
Злоумышленник похитил 19 часов на сумму свыше 460 тыс. рублей. 30-летний нигде не работающий мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, за два дня до ограбления суд вынес ему условное наказание.
Вчера героиню — Ларису Юдину — пригласили в ОВД по Новочебоксарску. В присутствии всего личного состава ей вручили Почетную грамоту МВД по ЧР и ценный подарок.

Комментарии

Изображение пользователя дуся.

В вашей статье много не точностей. по свидетельствам очевидцев приступник прошел в магазин со стороны аптеки уже в маске и держа молоток в руке, а не выхватывал молоток из куртки ! Подойдя к ювелирному отделу он начал наносить удары по витрине ! Продавцы конечно испугались не на шутку , но кнопка вызова милиции была нажата в течении 1 - 1,5 мин. ... А наряд ГИБДД задержал преступника без всякой ориентировки , чисто случайно , увидев бегущего человека в маске ( он забыл снять маску с головы) ! Быстро сорентировавшись наряд догнал убегающего преступника ! женщина Лариса Юдина конечно молодец ! Но все же не благодаря ей , а бдительности наряда ГИБДД был пойман преступник , вот кто НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Danaya.

А я добавлю,что когда грабитель стал бить по витрине,все покупатели и продавцы в панике бежали в другой конец магазина.Продавец ювелирного отдела осталась один на один с грабителем и не смотря страх,что он запустит этим молотком в нее, осталась в отделе и жала на кнопку вызова,хотя проще было выбежать из отдела и убежать вместе со всеми.Прежде чем писать статью,побывали бы на месте и опросили тех,кто там был.История будет совсем другая и правдивая,чем то что вы изложили выше.
Изображение пользователя Lisa.

Ерунда такая.За то что позвонила брату дали грамоту и подарок.Есть среди моих знакомых люди,которые предотвращали преступления,даже не задумываясь,либо реально спасали,от избивающих.Ни о каких грамотах им даже не заикнулись.Да и не ради славы все делалось.А тут наверно сама напросилась.
Изображение пользователя Kitten.

У меня муж 2 раза спасал жизнь, причем происходило все в больнице и не один врач не оказал первой помощи даже, а все тупо разбежались. И что, руководство даже спасибо не сказало, а о грамоте уже речи вообще не идет.