Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Госохотрыбслужба Чувашии проясняет ситуацию с платной рыбалкой

0

Учитывая важность и широкий общественный резонанс темы любительского рыболовства, Госохотрыбслужба Чувашии сообщает, что жители вправе свободно и бесплатно осуществлять любительское и спортивное рыболовство на всех водоемах общего пользования и всех рыбопромысловых участках республики, за исключением частных водоемов.

В настоящее время в Чувашии сформирован 21 рыбопромысловый участок, 17 из них предназначены для промышленного рыболовства. Только четыре рыбопромысловых участка в Чувашии («Левобережный островной», «Заовражный» на Чебоксарском водохранилище и «Кушниковский затон» и «Криушинская пойма» на Куйбышевском водохранилище) предназначены для организации любительского и спортивного рыболовства. В настоящее время эти участки никому не предоставлены, конкурс на них не объявлялся, и рыбачить на них можно также свободно и бесплатно.
Перечень прудов, обводненных карьеров, озер и иных водных объектов, находящихся в частной собственности, и на которых собственниками  этих водоемов  установлен режим платной рыбалки размещен в разделе "Рыболовство" сайта Госохотрыбслужбы Чувашии.