Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Городской конкурс патриотической песни "С любовью к России" прошел в Новочебоксарске

КонкурсГородской конкурс патриотической песни "С любовью к России" прошел в Новочебоксарске 23 февраля - День защитника Отечества

Конкурс


0

21 февраля в Детской школе искусств состоялся концерт в рамках подведения итогов XXIV Городского конкурса патриотической песни «С любовью к России».

Конкурс посвящен Году Семьи и празднику День защитника Отечества. Главная цель проведения конкурса: воспитание чувства гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, как важнейших духовно-нравственных ценностей. В концерте прозвучали лучшие номера участников конкурсной программы, ставшие лауреатами 1 степени. 

И хотя конкурс проводился в заочном формате, то есть участники предоставляли видеозапись выступлений для просмотра жюри, это никак не повлияло на значимость и популярность данного конкурса. 

Участниками конкурса стали среднеобразовательные школы города: № 2, 3, 4, 5, 8, 17, гимназия № 6, лицей № 18, Кадетский лицей, Детская музыкальная школа, Детская школа искусств, Атлашевская детская школа искусств, Центр развития творчества детей и юношества.

Всего 500 участников во всех конкурсных номинациях: вокально-инструментальный ансамбль, инструментальный ансамбль, хор, вокальный ансамбль, соло-вокал и инструментальное соло.

Конкурс посвящен Году семьи. И это символично, ибо основы патриотического воспитания закладываются именно в семье. Это уважение к истории своих предков, к тому месту, где мы родились и живем, любовь к своим самым близким людям, которые нас вдохновляют и поддерживают. Исполнение качественных, известных и популярных музыкальных произведений патриотического характера, несомненно, благотворно влияет на эстетическое, духовное и нравственное развитие наших детей, сообщает администрация Новочебоксарска.