Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Горячая линия "Задай вопрос главе"

Задай вопрос главеГорячая линия "Задай вопрос главе"

Задай вопрос главе


0

3 апреля с 11.00 до 13.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия "Задай вопрос главе". На вопросы ответят глава Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин.
Предварительные вопросы принимаются  по телефону 73-14-55,  на e-mail: sergeev@grani21.ru, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0 и в комментариях к этой новости.

Комментарии

Изображение пользователя shurik81.

Что полезного для города(населения) Вы сделали, за время своего прибывания на посту главы города?

Изображение пользователя gorgio86.

Планируется ли приобретение новых троллейбусов, некоторые в очень плачевном состоянии, ржавые снутри и снаружи.Сами любим пользоваться этим видом транспорта, ездили бы только побыстрее, и выглядили попрезентабельнее, покрасте!!!!!!!!! а то портят облик города

Изображение пользователя реноватор.

Тротуар на Школьном проезде - танкодром. Женщины на каблуках - не ходите вдоль Школьного проезду - ноги поломаете, кроме того, намочите. Тротуар, построенный при Советской Власти, обветшал. Нынешней же, пох..й. Ломайте ноги, чай не в городе живёте, а в Новочебурашинске.

Изображение пользователя gorgio86.

Наступает весна,предпримутся ли в этом сезоне какие-либо меры с парковкой на газоне? если походить у нас по юраково можно штрафов насобирать на ремонт всех дорог хватит,хотя автостоянка недалеко пустая. Купят машину за сто тясяч и бросают её где попало,даже эвакуатор паркуется на газоне рядом с домом по ул.войнов-интернационалистов 21

Пожалуйста предпримите конкретные шаги 

Изображение пользователя реноватор.

Завидно? - безлошадный ГОРГ. джордж. буш.

Изображение пользователя gorgio86.

Добрый день!

Вопрос такой: На официальном сайте Новочебоксарска есть меню "городские программы" в ней -Городская целевая программа по строительству, реконструкции и капитальному ремонту улично-дорожной сети города Новочебоксарска Чувашской Республики на 2012-2015 годы с прогнозом до 2020 года

Там все красиво расписано, какие улицы ремонтировались, сколько денег потрачено,но много непонятного:

написано что в 2013 году на строительство дорог в мкр.липовский потрачено 14 880,000 тысяч рублей,пока я не видел ни одной потраченой тысячи и т.д., по большинству пунктов за 2012-2013 выполненных работ не видно, а деньги потрачены,как понимать?

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

А меня волнует такая проблема : когда у ЦРТДиЮ будет зал для выступлений? 

Изображение пользователя Диалог.

А вы не пробовали задать этот вопрос директору ЦРТДиЮ Светлане Шамрай?

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

  Диалог! С директором знакома. Зная ситуацию, понимаю, что директор там ничего сделать не может. Помочь может только город. Ну, и спонсоры еще

Изображение пользователя gorgio86.

В прошлом году  во все трубы трубили про дорогу в объезд Новочебоксарска,что будет готова осенью 2013,что идем с опережением графика, какие новые сроки?

Изображение пользователя gorgio86.

Почему в вечернее и ночное время город плохо освещен,каждая третья лампочка не горит,кто ответственнен за это? 

Изображение пользователя Прохожий.

К вопросу о парковках. Винокурова 49, вдоль 2-х подъездов девятиэтажного дома на газонах в вечернее время немыслимое количество автомобилей. Сейчас газоны превращены в жуткое месиво, дорога вдоль дома вся в грязи, растаскиваемой с газонов колесами автомобилей. Рядом детский сад, идут родители с детьми по грязной изъезженой дороге. Почему никто не занимается наложением штрафов на нарушителей, да там можно ежедневно такие суммы собирать, что  на  ремонт ни одной дороги хватит. Вот она реальная работа чиновников и госорганов, которые должны думать о наполняемости городского бюджета.  А то, чуть что, тарифы поднимут, плату за детсады поднимут и т д , конечно проще с народа содрать, чем самим головой думать и реально что-то делать.

Изображение пользователя реноватор.

Надо сделать выход из подьезда узкий , сантиметров 25 шириной. И всех, кто лезет через окна, штрафовать нещадно. Наполним бюджеты сполна и нищим прохожим ответим, что на....  во все времена Россия, как была кобылой так и останется ею всегда, сильна, чувственна, волнительна на.... Каждый захочет обладать ею и куда захочет, туда и вьедет на любом виде транспорта, вплоть до телеги..

Изображение пользователя Анна Юрьевна.

Почему-то мне кажется, что ни один из глав города не заглянет в "комментарии к этой новости"...

Изображение пользователя Владимир_1.

Согласен, - это "мероприятие получило свою "галочку", а дальше и "трава не расти"...
Изображение пользователя Admin.

Сюда они может и не заглянут, но вопросы в "комментариях..." им переданы
Изображение пользователя Владимир_1.

К Вам, Admin, никаких претензий - Вы честно и до конца сделали свою работу, а вот каковы последствия "прямой линии" - "поживем - увидим"...

Изображение пользователя Анна Юрьевна.

Кстати, а зачем нам ДВА главы? может в целях экономии и модернизации какой-нибудь и их сократить? (хотя бы одного...)

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Факультеты вон в вузах объединяют! Кафедры объединили, когда работала, какая трагедия для некоторых была! Сокращения пошли!

Изображение пользователя Marietta.

Алёнка, мне кажется, что вдвоём веселее и увереннее решать разные задачи, стоящие перед городом и возникающие разные проблемы. Можно и посоветоваться в любое время.Но я думаю, что всё- таки кто - то из них ГЛАВнее.

Изображение пользователя Анна Юрьевна.

Мне кажется, веселее и увереннее уроки вместе делать школьникам, а вопросы небольшого города решать нужно человеку грамотному. Решили же объеденить перинатальный центр и детскую больницу, стоматологию детскую и взрослую... Сократили, кого не надо...

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Мне вообще странным показался комментарий про "вдвоем веселее"

Изображение пользователя Ян.

Комментарий про вдвоем веселее очень глупый

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Это все равно что сократить кого-нибудь в паре Президент - Председатель Правительства России. Можно, конечно, снова переименовать главу администрации в Предгорисполкома или что-нибудь в этом роде, но в любом случае (по принципу разделения властей) и у законодательной, и у исполнительной муниципальной власти будут первые лица. 
Однако никто не мешает Вам обратиться в установленном порядке с законодательной инициативой (например, через своего депутата в горсовете) о внесении соответствующих изменений в Устав города. Например, установить, что глава города является также главой администрации. В таком случае фактически администрацией будет руководить его зам, на долю которого придутся все шишки, но который будет иметь моральное право сказать: "А что я? Я зам, исполнял указания главы". 

Изображение пользователя Диалог.

За что тогда будет отвечать зам.главы администрации С.Осипенко?

Изображение пользователя реноватор.

За Благовещение Пресвятой Богородицы.