Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Голосуй за красоту и комфорт

Видео 2
01.07.2020 /
Общественные пространства для благоустройства-2020Голосуй за красоту и комфорт

Общественные пространства для благоустройства-2020


0
В Новочебоксарске, помимо голосования по поправкам в Конституцию страны, на избирательных участках сегодня можно принять участие в еще одном важном событии. Горожанам предлагают выбрать общественные простран­ства для благоустрой­ства.
Отдать свой голос за ту или иную территорию, а можно голосовать за три из них, легко. На избирательных участках есть информационные стенды, на которых можно ознакомиться со всеми предложенными вариантами. Члены комиссий подскажут, как правильно заполнить бюллетень в случае затруднения. Но оно вряд ли возникнет: процедура прозрачна и абсолютно понятна.
Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в муниципальную программу “Формирование современной городской среды на территории города Новочебоксарска на 2018–2024”. Эта программа — составляющая регионального проекта “Формирование комфорт­ной городской среды” нацпроекта “Жилье и городская среда”.
Пространства, которые выберут большинством голосов, благоустроят в ближайшие годы.
Итак, что нужно для голосования за территорию. В первую очередь ознакомиться с вариантами. Сделать это можно прямо сейчас, все восемь пространств можно увидеть в нашей газете. Еще раз изучить их на стенде вашего избирательного участка. Конечно, прийти сегодня в пункт голосования в любое удобное время с 8.00 до 20.00 с паспортом. Получить бюллетень и проголосовать за те территории, благоустройство которых вам хочется видеть прежде всего.
Сделать родной город красивее мы сможем вместе.
 

ВНИМАНИЕ
В период проведения голосования работает республиканский Ситуационный центр, открыта горячая линия, на которую можно обратиться по тел.: 36-68-12, 62-35-86.
Там же предоставят информацию о номерах избирательных участков, адресах и телефонах участковых и территориальных избирательных комиссий, разъяснят избирательное законодательство.    
Фотогалерея Голосование по общественным пространствам для благоустройства