Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главой администрации Новочебоксарска назначен Игорь Калиниченко

Видео 3
06.06.2016 /
Фото Марии СмирновойГлавой  администрации Новочебоксарска назначен Игорь Калиниченко

Фото Марии Смирновой

Главой  администрации Новочебоксарска назначен Игорь Калиниченко

Главой администрации Новочебоксарска назначен Игорь Калиниченко


2

Игорь Борисович Калиниченко хорошо известен новочебоксарцам. С мая 2012 года по сентябрь 2013 года он работал в должности первого заместителя главы городской администрации.  Отвечал за строительство, промышленность и ЖКХ города. 

Игорь Калиниченко  родился в 1959 году в городе Кременчуг Полтавской области в Украине. Окончил Московское высшее техническое училище имени Н.Э. Баумана, имеет большой опыт работы на производстве.

В Чебоксары попал по распределению после окончания “Бауманки” в 1986 году.  Продолжил производственную деятельность на различных инженерных и руководящих должностях на Чебоксарском заводе промышленных тракторов, а также руководителем нескольких производственных предприятий. 

В период с 2001 по 2004 год работал в различных коммунальных структурах администрации г. Чебоксар, отвечал за функционирование инженерной инфраструктуры города, городских электрических сетей, содержание муниципальных дорог.

С 2005 года работал директором Механического завода ОАО «Промтрактор».

С июня 2011 г. по январь 2012 г. – директор по инвестиционно-техническому развитию ЗАО «Инжиниринговая компания АЭМ-технологии» (г. Санкт-Петербург). 

В 2012 году приглашен в администрацию города Новочебоксарска на должность первого заместителя главы администрации. Проработал на этой должности до сентября 2013 года. После отставки работал  директором Чебоксарского межрайонного отделения ЧЭСК.

Женат. Двое детей. Увлекается фотографированием. 

Фотогалерея Игорь Калиниченко - глава администрации Новочебоксарска

Комментарии

Изображение пользователя Екатерина 15.

Судя по "процветанию" "Промтрактора" в последние десятилетия наш город в надежных руках)))

Изображение пользователя Диалог.

За последние 8 лет это будет 5-й глава администрации города.Сколько времени он продержится у руля власти покажет время.
Изображение пользователя Екатерина 15.

Не говорите, карусель какая-то

Изображение пользователя Екатерина 15.

Калиниченко нам ответил, нашла в сети

- Будем работать, спасибо за доверие, я думаю не подведу, хотелось бы чтобы череда смен руководства прекратилось, город должен развиваться,- говорит глава администрации города Игорь Калиниченко.

Изображение пользователя Владимир Владимирович.

Ну хоть не местный....
Изображение пользователя Екатерина 15.

Бирюков тоже был не местный, возглавлял район в Чебоксарах. Свои, новочебоксарские, на эту должность не годятся видимо))

Изображение пользователя Парвар.

А где О.Бирюков? Он сам себя перехитрил. Сам выступил инициатором досрочных выборов, обещал участвовать в выборах, но неудачно и не дальновидно признался, что всю эту схему согласовал с Главой Республики. Последний жёстко возмутился И вот результат. Политический прокол!
Изображение пользователя Диалог.

В городской администрации УФСБ Чувашии провело обыск и выемку документов в связи с уголовным делом,возбужденным в отношении О.Бирюкова по ст.286 УК РФ(превышение должностных полномочий).Как-то так.

Изображение пользователя Vadim K.

ВКонтакте О.Бирюков рассказал о себе и о новом мэре  города.........)

"Добрый день! В понедельник, кажется, выберут Главу администрации. Он сам решит Кто ему нужен! И нужна ли ему связь с населением ! У него будут такие Советчики, мало не покажется! Лишь бы имел свою точку зрения и реальность ощущения города! Дай бог ему успехов!"

"Все что не делается, делается к лучшему. Семья видит меня дома и утром, и днем и вечером. Супруга довольна. Сын общается с отцом. А так только вечером в воскресенье меня видили дома.  7 дней на работе был.!!! Теща с тестем за последние 2 года увидели меня первый раз на даче. Даже лопату в руки взял"........

Изображение пользователя Владимир Владимирович.

трактора я люблю. Только. чтобы не ломались.
Изображение пользователя Marietta.

- Хочется, чтобы череда смены руководства прекратилась. Город должен развиваИться поступательно. Про планы пока говорить не хочу, не люблю это дело. Скажу так: будем ставить цели, обсуждать их, по возможности реализовывать, - продолжил Игорь Борисович. ***Эта цитата находится там же, где и видео о назначении нового главы, на которое я случайно наткнулась вчера.