Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главным инженером Чувашских сетей ОАО «ТГК-5» назначен Александр Невский

0

10 февраля 2014 года техническим директором-главным инженером Чувашских магистральных тепловых сетей филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» назначен Александр Невский.

Александр Владимирович родился в 1959 году в городе Чебоксары.  В 1982 году окончил Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий городов и сельского хозяйства».

Александр Невский имеет большой опят работы в энергетики, в том числе в области теплоснабжения. С августа 1981 по 1992 год он  трудился электромонтером по обслуживанию электрооборудования 3 разряда, инженером, инженером-технологом, начальником бюро электроснабжения отдела энергоиспользования,  заместителем начальника электротехнического отдела ОАО «Чебоксарский завод промышленных тракторов». С августа 1992 по 2005 год являлся диспетчером, старшим диспетчером, начальником района тепловых сетей ОАО «Чувашэнерго». С июля 2005 по 2009 год занимал должности главного инженера по магистральным тепловым сетям, главного инженера ОАО «Чувашские коммунальные системы». С августа 2009 года работал в должности заместителя главного инженера Чувашских магистральных тепловых сетей филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5». С августа 2013 года – и.о. технического директора–главного инженера Чувашских магистральных тепловых сетей филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5». Награжден Благодарностью  Минтопэнерго Российской Федерации.

В рамках своей работы в ТГК-5 на каждой из занимаемых должностей Александр Владимирович зарекомендовал себя  как грамотный, ответственный специалист, профессионал своего дела.

Под его руководством в 2013 году был реализован крупный инвестиционный проект по объединению контуров теплоснабжения чебоксарских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

Своей главной задачей на новом посту Александр Невский считает продолжение работы по автоматизации, повышению надежности и качества теплоснабжения жителей Чебоксар и Новочебоксарска, оптимизации выполнения ремонтных работ, направленных на сокращение сроков отключения горячего водоснабжения.