Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Генеральный директор фирмы покупал наркотики вместе с восьмиклассником

0
В Чебоксарах перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в вовлечении несовершеннолетнего в незаконный оборот наркотиков.    Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего генерального директора одной из местных фирм, а также 17-летнего ученика восьмого класса вечерней школы. Они обвиняются  в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотического средства, совершенном в крупном размере. Бизнесмену, кроме того, инкриминируется вовлечение несовершеннолетнего в тяжкое преступление. 

По версии следствия, 4 декабря 2013 года 30-летний обвиняемый пообещал несовершеннолетнему сообщнику 500 рублей и наркотики за помощь в приобретении «спайса» и передал ему денежные средства, необходимые для их перечисления на определенный номер телефона, с которого после их поступления на счет пришло sms-сообщение с указанием места тайника, где находятся наркотики. Затем на автомобиле под управлением директора фирмы они приехали по указанному в сообщении адресу, где забрали заложенное там наркотическое средство, и поехали к дому несовершеннолетнего обвиняемого. По дороге они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Калининский районный суд города Чебоксары по существу.