Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Заключенному пытались передать гашиш в презервативе

0
В Чебоксарском районе перед судом предстанут два молодых человека, пытавшиеся передать заключенному гашиш и амфетамин в изделии №2, упакованном во флакон из-под бальзама для бритья, сообщает СУ СКР по Чувашии.

 

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя  Чебоксар и 20-летнего жителя деревни Синьялы Чебоксарского района. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотического средства и психотропного вещества, совершенных в крупном размере.

По версии следствия, 6 мая прошлого года злоумышленники попытались передать своему знакомому, отбывающему наказание в исправительной колонии №6 УФСИН России по Чувашской Республике, гашиш массой более 12 граммов и амфетамин массой более 11 граммов, являющиеся психотропными веществами, предварительно упаковав их в презерватив и поместив во флакон из-под бальзама для бритья. Этот факт был выявлен сотрудниками исправительной колонии в ходе досмотра передачи. 

В отношении заключенного, которому предназначались эти наркотики и психотропное вещество, органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится на рассмотрении в суде.