Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Гашиш из Дании не доехал до Чувашии

19.04.2010 /
0

Вступил в силу приговор по уголовному делу о пересылке наркотиков из Королевства Дания в Российскую Федерацию.
Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики оставлен без изменения приговор Ленинского районного суда г.Чебоксары в отношении Дмитрия Павлова,1984 года рождения, признанного виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 188  УК РФ  (контрабанда) и п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228-1  УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой  лиц, в крупном размере, а также трех преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Судом установлено, что находившийся в Королевстве Дания Павлов Д.Ю. вступил в сговор с лицом, впоследствии выехавшим в Россию, и  приобрел наркотическое средство – гашиш, которое в  нескольких письмах переслал последнему в г. Чебоксары.
Необходимо отметить, что в Королевстве Дания  незаконный оборот наркотических средств, в том числе гашиша, также как и в России запрещен.
При назначении наказания судом учтены признательные показания Павлова Д.Ю.
За совершение указанных преступлений судом Павлову Д.В.  назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба прокуратуры Чувашии