Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

г. Новочебоксарск: чествование чемпионки мира по борьбе на поясах Анастасии Тарасовой

28.11.2013
0
   чествование чемпионки мира по борьбе на поясах Анастасии Тарасовой Сегодня, 28 ноября, в администрации города Новочебоксарска прошла встреча с чемпионкой мира по борьбе на поясах, мастером спорта России по сумо и борьбе на поясах, уроженкой Шумерлинского района Чувашской Республики Анастасией Тарасовой.

Участники встречи обсудили результаты чемпионата по борьбе на поясах, проходившего 13-14 ноября в Салавате (Башкортостан) и прошедший в Новочебоксарске Кубок России по вольной женской борьбе, на котором Анастасия Тарасова присутствовала в качестве гостя. Спортсменка отметила, что качество проведения Кубка и сам спорткомплекс, в котором проходило мероприятие, не уступает, а в некоторых показателях и превосходит прошедший чемпионат мира в Салавате.

Тренер-преподаватель ДЮСШ №1 г. Новочебоксарск Николай Петров, тренирующий Анастасию Тарасову, высказал пожелание организовать в Новочебоксарске самостоятельную секцию борьбы на поясах, тем более, что данный вид спорта уходит корнями  в чувашскую историю.

Был поднят и вопрос обеспечения спортсменов жилплощадью. Глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин дал рекомендации, отметив, что администрация готова оказать содействие в получении квартиры.

В завершении встречи, Александр Сироткин поздравил Анастасию Тарасову и Николая Петрова с победой, вручил почетную грамоту и памятные подарки.

 

 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики