Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

г. Чебоксары: зиму встретили во всеоружии

28.11.2013
0

Во вторник, 26 ноября в столицу Чувашии пришел снегопад и началось похолодание.

Неожиданностью для дорожных служб первый снег не стал. С 1 ноября специализированное предприятие ОАО «Дорэкс» находилось в полной готовности - с этой даты, согласно распоряжению администрации г.Чебоксары, установлен зимний период содержания территорий города. К настоящему дню уточнены все маршруты и схемы выполнения работ в зимних условиях, закреплены ответственные лица за техникой, утверждены графики дежурств.

Вечером 26 ноября на улицы города вышло 25 единиц техники. С 18 часов комбинированные дорожные машины обрабатывают дороги города песчано-соляной смесью. Сегодня, в дневную смену, на уборку дорог вышло 38 единиц спецтехники.

Всего в зимний период проезжую и тротуарную часть улиц города будет обслуживать 76 единиц спецтехники ОАО «Дорэкс». В настоящее время  заключаются договора на аренду самосвалов для вывоза снега и универсальных уборочных машин (тракторов МТЗ). Снег с улиц города будет складироваться на двух специально подготовленных площадках - по пр.Тракторостроителей (в районе завода «Промтрактор&raquo и по ул.Б.Хмельницкого. Для ликвидации гололедицы заготовлено 38 тыс. т. противогололедных материалов.

На уборку внутриквартальных дорог, очистку проездов от гололедицы и мокрого снега сегодня вышли 7 единиц техники в Калининском районе, 11 – в Ленинском районе и 10 в Московском районе.

Как отмечают в Единой дежурно-диспетчерской службе администрации г.Чебоксары, за минувшие сутки в городе произошло около 60 дорожно-транспортных происшествий, в пяти случаях пострадали люди. Ситуация на дорогах столицы ухудшилась, поскольку многие автомобилисты подзабыли навыки езды в метель и гололедицу.

Администрация города напоминает водителям о необходимости подготовить автомобиль к зиме, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах, а также перестроиться на зимний режим вождения.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя зе бест.

В этом году зима не пришла неожиданно.Подготовились.