Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Фестиваль "Краски Чувашии" интегрируют в единое цифровое пространство республики

ВстречаФестиваль "Краски Чувашии" интегрируют в единое цифровое пространство республики Краски Чувашии

Встреча


0

21 июля прошла рабочая встреча руководителя Минцифры Чувашии Михаила Степанова и художественного руководителя Всероссийского фестиваля «Краски Чувашии» Владимира Головачева. Основная цель беседы – обсуждение сотрудничества в рамках фестиваля.

Проект «Краски Чувашии», полюбившейся жителям республики и землякам из разных регионов нашей страны и зарубежья, с каждым годом расширяет свою географию и охват участников, становясь поистине народным проектом.

«В текущем году, в фестивале приняло участие более 9000 человек со всех районов республики и других регионов России. Богатая конкурсная палитра и удобный онлайн-формат участия, привлекают внимание семей, молодежи, а в конкурсах профессионального мастерства активно участвуют специалисты сферы культуры и образования», – отметил Владимир Головачев.

Кроме того, команда проекта серьезно задумалась о дальнейшем развитии и совершенствовании официального сайта фестиваля.

«Уже сейчас начинается работа по модернизации интернет-платформы и обновлению концепции фестиваля к старту его нового этапа, запланированного на февраль 2024 года. В наших планах информационная поддержка фестиваля, а также консультационная помощь в совершенствовании сайта», – поделился Михаил Степанов.

По итогам встречи принято решение об интеграции интернет-платформы «Краски Чувашии» в единое цифровое пространство республики, о введении новых номинаций, интересных молодежной аудитории с акцентом на потенциал современного дизайна и компьютерной графики, а также усилении защиты сайта фестиваля от возможных кибер-атак. 

Со слов организаторов фестиваля «Краски Чувашии»: они уверены, что, объединив усилия и экспертный потенциал, получится вывести проект на новый цифровой уровень, сохранив его лучшие традиции, сообщает Минцифры Чувашии.