Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Фестиваль цветов пройдет в Новочебоксарске

21.08.2017 /
0

С 1960-х гг. началась история славного Новочебоксарска. Люди мечтали не только о новом промышленном городе, но и о прекрасном, светлом, благоустроенном уголке. И их мечта сбылась. В короткий срок сложился уютный современный комплекс с индивидуальным обликом.

За годы развития город повидал многое. Даже районом столицы чуть было не стал.
Но благодаря жителям, болеющим за свой край душой и сердцем, не убегающим от трудностей, по сей день процветает Новочебоксарск.

Он не копирует черты и не пользуется стандартными схемами других городов. Его призвание - быть пионером во всем: в теории и практике градостроительства, в экономике, в организации труда, быта и отдыха людей.

Основной достопримечательностью и источником вдохновения для жителей города является Ельниковская роща. «Зеленые легкие» — это настоящее спасение, действующее как фильтр, очищающий воздух и сознание. Роща является памятником природы. Здесь созданы все условия для развлечения детворы и взрослого населения. А произошедшие колоссальные изменения за последние пару лет продолжают удивлять.

В День города 26 августа в Ельниковской роще будет организована одна из основных площадок празднования. В честь этого торжества в любимом месте отдыха всех горожан пройдет первый фестиваль-выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса. Можно будет увидеть шоу и показы от известных флористов. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по флористике и в конкурсе на лучшую цветочную (овощную, фруктовую) экспозицию. Также гости могут прийти с уже готовыми букетами. Все садоводы могут принять участие в фестивале, презентовать себя и реализовать свои букеты.

По традиции приглашаем вас, отзывчивых, трудолюбивых и открытых новочебоксарцев к 12.00 на площадку возле Автодрома Ельниковской рощи.