Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства поддержаны проекты предприятий Чувашии

13.07.2016 /
0
 

8 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с  генеральным директором АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александром  Браверманом.

Руководитель региона отметил, что за последние полгода это уже второй рабочий визит представителей корпорации в республику. Продолжение двустороннего диалога свидетельствует о развитии и укреплении конструктивного сотрудничества на благо предпринимателей Чувашии.

Александр Браверман сообщил, что по итогам прошлого визита корпорацией отобрано пять проектов предпринимателей региона, представляющих экономический блок республики. «Альфа-Банком» и Банком ВТБ принято положительное решение о кредитовании двух проектов, поддержанных корпорацией МСП. «Остальные проекты не позднее третьего и четвертого квартала будут прокредитованы и прогарантированы по ставке, которая на несколько процентных пунктов ниже, чем рыночная. Это высокотехнологичные проекты, мы изначально задавали себе такую цель. Общая стоимость пяти проектов составляет 3 млрд 183 млн рублей», — сказал он.

Отметим, Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства поддержаны проект «НПП Бреслер» по строительству и вводу в эксплуатацию 2-й очереди административно-производственного здания с пристроенным цехом по производству электротехнического оборудования, проект ООО «Стройкерамика» по строительству завода керамических строительных материалов, ООО «Гален» по модернизации производства конструкционных полимерных материалов, ООО «Яхтинг»  по техническому перевооружению линии по производству детской обуви и ООО «Русские насосы»  по организации производства бытовых насосов.

«Сегодня мы будем дополнительно рассматривать ещё семь проектов. Это говорит о том, что мы с вами наладили системную работу. Это крайне важно», — также подчеркнул генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Михаил Игнатьев выразил слова благодарности Александру Браверману за поддержку инициатив бизнеса. Он отметил, что предприниматели республики заинтересованы в получении льготных кредитов на осуществление своих проектов. Их реализация имеет важное значение для Чувашии, поскольку позволяет создавать в республике новые высокотехнологичные рабочие места.