Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Федеральная налоговая служба предупреждает о мошенничестве

03.09.2014
Федеральная налоговая служба предупреждает о мошенничестве

Федеральная налоговая служба предупреждает о мошенничестве


0

Федеральная налоговая служба сообщает о случаях мошенничества по электронной почте, совершаемых с использованием имени ФНС России.

В частности, неустановленные лица направляют в адрес физических лиц электронные сообщения об обнаружении ошибки в расчете налога с последнего платежа и предлагают вернуть переплату. Для этого при отправке формы возврата требуется указать номер банковского счета налогоплательщика. В качестве отправителя писем указывается Федеральная налоговая служба.

ФНС России обращает внимание налогоплательщиков, что налоговые органы не могут затребовать информацию о физическом лице по электронной почте. ФНС России никакого отношения к указанным письмам не имеет.

В случае получения подобной электронной почты необходимо, не открывая приложенных файлов и не переходя по ссылкам, указанным в письме, обратиться в территориальные налоговые органы. Контактные телефоны размещены на сайте Федеральной налоговой службы.

Будьте бдительны.

Пресс-служба ФНС России

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Приведенное письмо от "ФНС" написано безграмотно (ощущение, что писали иностранцы, возможно, с ближнего зарубежья - Кавказа или Средней Азии) - мошенничеством от него разит за версту. 

А они еще толкуют о грамматическом нацизме...

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Год-другой назад в социальной сети "Мой мир" постоянно приходили сообщения от каких-то жуликов: якобы аккаунт заблокирован, нужно перечислить средства на разблокировку - что-то в этом роде. 

Я в ответ посылал фотографию с дулей. Один раз даже написал что-то вроде: "Когда уже уйметесь, жулики?" И мне неожиданно ответили - примерно так: "Разве мы жулики? Так, по мелочи. Настоящие жулики в правительстве воруют".
Но постепенно ту компанию администрация "Моего мира" ликвидировала.

Изображение пользователя matveevartur.

Спам-фильтр и никого мошенства ))