«Энергия ХХ век» пробилась в полуфинал дивизиона «Лига будущих чемпионов» в Сочи

«Энергия ХХ век» пробилась в полуфинал  дивизиона «Лига будущих чемпионов» в Сочи хоккей Ночная хоккейная лига

1

В Сочи продолжаются финальные игры IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

Как сообщает Нина Митрофанова из пресс-службы Ночной хоккейной лиги ( www.nhliga.org ), в ледовом дворце «Большой» состоялся один из увлекательнейших матчей плей-офф дивизиона «Лига Будущих Чемпионов». На льду в упорной борьбе сошлись победители первой и второй группы – «КЛХ-Техно» и «Энергия - ХХ век» соответственно. Коллективы участвуют в Фестивале не первый год, но ранее на льду не встречали, поэтому было интересно посмотреть на их очное противостояние.

Фаворитом матча считалась команда из Шадринска («КЛХ-Техно»), которая на прошлом Фестивале заняла высокое 5 место. В свою очередь, чебоксарцы тогда были лишь двенадцатыми. Не в пользу последних говорила и статистика игр в группе. «КЛХ-Техно» был намного результативнее, забросив 15 шайб в трех играх, в то время как «Энергия ХХ век» огорчила своих соперников лишь 5 раз.

Но все прогнозы и предположения развеялись, когда началась игра. В первом периоде команды действовали очень активно. Хоккеисты поочередно обменивались бросками по воротам. Не прошло и пяти минут, как «Энергия ХХ век» осталась в большинстве. За подножку сопернику был наказан Виктор Черепанов из команды «КЛХ-Техно». Оба коллектива в течение первого периода не переставали нарушать правила, поэтому скамья для штрафников не пустовала. Большинство игрового времени команды провели в неравных составах, но не смогли воспользоваться преимуществом – на табло продолжали красоваться одни нули. А болельщики на трибунах не унимались: «Шайбу! Шайбу!».

Второй период оказался более богатым на события. На 25 минуте игрового времени команде из Чебоксар удается огорчить вратаря соперников – гол, и «Энергия ХХ век» вырывается вперед. А вскоре хоккеист из «КЛХ-Техно» опять зарабатывает малый штраф, в этот раз чебоксарцы пользуются своим большинством и увеличивают разрыв, счет 2:0. Но шадринцы не хотели сдаваться, проведя несколько хороших комбинаций, команда сокращает счет – 1:2. «Энергия ХХ век», в свою очередь, не собиралась давать шанс приблизится сопернику, и в ворота «КЛХ-Техно» залетает 2 безответные шайбы. Конец второго периода – счет 4:1.

В начале третьего периода страсти поутихли, и болельщики снова начали скандировать: «Шайбу!». Игра оживилась, вновь появились удаления. Реализовать большинство впервые за игру удалось команде «КЛХ-Техно», отставание сократилось – счет 4:2. Но время на табло неуловимо убегало, к тому же, на последних минутах судья в очередной раз зафиксировал взятие ворот шадринцев. Итоговый счет – 5:2. «Энергия ХХ век» выходит в полуфинал, а соперник из Шадринска продолжают бороться в плей-офф за 5-8 места.

Комментарий капитана ХК «Энергия ХХ век» Владимира Авдюшева:
- Очень интересный матч. Здорово сегодня все получалось: передачи, комбинации. «КЛХ-Техно» выглядел отлично, просто наш вратарь очень хорошо отработал, ну и мы постарались, забили. Были, конечно, и ошибки, но наша команда победила, а это главное. Дальше соперники самые сильные. Настраиваться нужно на каждую игру. Но мы и так уже молодцы – прыгнули выше головы, но будем стараться – выкладываться в каждом матче.