Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Энергетик” - победитель турнира памяти Германа Шашурина

1

16-17 апреля в ледовом дворце «Сокол» проходили матчи турнира памяти генерального директора Чувашской автотранспортной компании, капитана хоккейной команды «Энергетик» Германа Львовича Шашурина.

В турнире приняли участие четыре любительские команды: «Пересвет» (Воскресенск), «Торпедо» (Лысково), Сборная Чувашии и родной клуб Германа Шашурина - новочебоксарский «Энергетик».

В церемонии открытия турнира приняли участие супруга Германа Львовича Наталья Валерьевна, исполняющий обязанности директора ОАО «ЧАК» Сергей Алексеев, региональный директор АО «ЮСАР+» Марина Кайгородова, директор компании «Волга Люкс» Алексей Дроздов.

Состав соперников по турниру, как хозяев, так и приехавших в Новочебоксарск почтить память Германа Шашурина, выдался, если сказать боевым, значит, ничего не сказать: мастера спорта, имеющие в своем послужном списке выступления за ведущие российские и зарубежные клубы, сборную России. Многие из них в разные годы выступали за новочебоксарский «Сокол».

Сборная же Чувашии представляла собой сплав действующих игроков клуба ВХЛ новочебоксарского «Сокола» и сильнейших хоккеистов из любительских клубов Чувашии, которые еще в самом недавнем прошлом защищали цвета новочебоксарской команды. По этой причине Сборная Чувашии, возглавляемая Александром Протаповичем, отличалась от других команд турнира возрастом игроков в сторону молодости, и должно по идее давать определенное преимущество.

Однако молодости это не помогло – опыт оказался сильнее. Пожалуй, решающим поединком турнира стал третий, между «Энергетиком» и Сборной Чувашии. К этому моменту «сборники» проводили второй кряду матч дня, но отнюдь не собирались уступать более опытным коллегам из «Энергетика». Основное время поединка завершается вничью 4:4. И лишь точный буллит в исполнении Александра Евграфова приносит победу команде Германа Шашурина. В итоге же эта победа предопределили победу «Энергетика», который тренирует Олег Салтыков, и во всем турнире.

В итоге на первом месте «Энергетик», на втором - Сборная Чувашии, третьим призером становится «Торпедо», а «Пересвет» - на четвертом месте.

Лучшими игроками в каждой из команд, которые получили призы на закрытии турнира, были названы Николай Сырцов («Пересвет»), Роберт Ибрагимов («Торпедо»), Александр Егоров («Энергетик») и Сергей Иванов из Сборной Чувашии.

Результаты матчей:

«Энергетик» - «Пересвет» 3:2

Сборная Чувашии – «Торпедо» 4:3

«Энергетик» - Сборная Чувашии 5:4(б)

«Пересвет» - «Торпедо» 5:7

Сборная Чувашии – «Пересвет» 7:3

«Энергетик» - «Торпедо» 5:4