Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Елена Зайцева и Ольга Тургай - лауреаты премии имени С.Эльгера

14.01.2014
Елена Зайцева Елена Зайцева и Ольга Тургай - лауреаты премии имени С.Эльгера

Елена Зайцева

Ольга ТургайЕлена Зайцева и Ольга Тургай - лауреаты премии имени С.Эльгера

Ольга Тургай


0

Лауреатами главной журналистской премии имени Семена Эльгера в 2014 году стали обозреватель «Советской Чувашии» Елена Зайцева и шеф-редактор Чувашского радио Ольга Тургай. Как сообщает «Правда ПФО», заседание комиссии, определявшей лауреатов, состоялось сегодня, 14 января.

Елена Зайцева удостоилась награды за материалы по межнациональным отношениям, а Ольга Тургай – за цикл программ «Домашняя библиотека». Всего на соискание премии были выдвинуты работы восьми авторов. Судьбу одной из наград решил перевес в один голос членов жюри.

Данная премия Союза журналистов Чувашии была учреждена в 1974 году. Соответственно нынче она отмечает 40-летний юбилей.

День российской и чувашской печати в этом году журналисты Чувашии отметят 18 января в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В.Иванова. В этот день состоится торжественное мероприятие и выставка, где СМИ Чувашии и операторы сотовой связи покажут и расскажут о своих достижениях. В 11.00 начнется праздничный концерт. С профессиональным праздником представителей СМИ, ветеранов отрасли поздравят первые лица республики, депутаты Госсовета и руководители отраслевых организаций.