Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Электроника-то цифровая, а кашель аналоговый

31.08.2023 / /
Электроника-то цифровая, а кашель аналоговый вейпы

Электроника-то цифровая, а кашель аналоговый


0

О вреде курения знают все, но мало кто задумывается о том, что электронные сигареты также наносят значительный урон здоровью.
Они провоцируют риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, и поэтому вейп нельзя рассматривать как менее вредную альтернативу сигаретам.
Эти и другие мифы о курении, которые мешают бросить пагубную привычку в своей рубрике развенчивают администраторы паблика Ядринской ЦРБ: https://vk.com/yadrincrb.
В одном из недавних постов жителям округа они рассказали, что устоявшееся мнение о том, что курение помогает концентрироваться и думать является ошибочным.
«Так как никотиновое голодание между перерывами «на перекур» снижает способность сосредоточиться, сигарета лишь возвращает ее на изначальный уровень, сравнимый с уровнем концентрации некурящего человека. Кроме этого, ухудшается кровообращение в том числе в сосудах головного мозга, что негативно влияет на когнитивные функции», - сообщили специалисты.
Отметим, сегодня актуальную информацию о происходящем в Чувашии жители республики могут получать из госпабликов (с официальных страниц) органов власти и подведомственных учреждений.
Также там размещается не только интересная, но и полезная информация: график приема граждан и работы различных учреждений, ограничения движения транспортных средств, важные сообщения и многое другое.