Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Екатерина Ярадайкина - призер конкурса "Золотой голос"

03.04.2014
0

С 26 по 28 марта в Москве проходил III Международный конкурс вокальных исполнителей «Золотой голос» под патронажем Иосифа Кобзона.

Новочебоксарскую детскую школу искусств на конкурсе представляла учащаяся по классу эстрадного вокала Ярадайкина Екатерина - лауреат многих международных, всероссийских конкурсов (преподаватель Печатнова (Малеева) Ольга Александровна, заслуженный работник культуры Чувашской Республики).

В жюри конкурса были композитор Илья Резник, Иосиф Кобзон, победители проекта «Голос» Нодар Ревня, Георгий Меликишвилли, Маргарита Позоян, Анжелика Арутюнян-Алферова.

Екатерине пришлось соревноваться в своей возрастной группе с 148 юными вокалистами, а также понравиться жюри и затронуть их сердца своим талантом.

В итоге Ярадайкина Екатерина заняла 2 призовое место в конкурсе и получила предложение записать песню со звездой, а еще поработать в проекте «Джаз-паркер» в Москве. Этот проект открыл в свое время юную исполнительницу Анастасию Петрик, надеемся, что Кате тоже повезет. Пожелаем ей удачи!

Пресс-служба администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики