Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Единая Россия" поздравит женщин с 8 Марта по всей стране

0

Праздничные мероприятия проведут и в прифронтовых территориях — для женщин-военнослужащих и медиков.

«Единая Россия» и «Молодая Гвардия» организуют к 8 марта поздравления для жительниц регионов, многодетных мам, матерей, жен и дочерей бойцов СВО, женщин-медиков и военнослужащих, ветеранов, участниц волонтерских миссий партии.

«Невозможно представить ни одну сферу жизни, в которой бы не участвовали наши женщины. «Единая Россия» здесь не исключение. Растет представительство женщин среди секретарей первичных отделений партии, волонтёров, депутатов разного уровня. На хрупких женских плечах держится многое в нашей стране. И в партии. За это огромное им человеческое спасибо. За заботу, чуткость и неравнодушие», — отметил в преддверии праздника секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

В штабах общественной поддержки, которые партия открыла в 77 регионах, пройдет акция «Твоя весна». Для жен, матерей и дочерей военнослужащих проведут творческие занятия, психологические тренинги и профессиональные фотосессии. Также на площадке штабов в ряде регионов будут работать фотовыставки «Героини тыла», посвященные женщинам-волонтерам.

Помимо этого, «Единая Россия» проводит «Неделю женского здоровья» — это серия консультаций, лекций и тренировок в рамках Всероссийского зимнего марафона «Сила России».

На улицах городов активисты партии и МГЕР будут дарить женщинам цветы и открытки.

«Мы проведем акции и раздадим десятки тысяч цветов. Обязательно поздравим женщин из семей наших Героев, которые находятся в зоне СВО. Передадим поздравления мамам, бабушкам и дочерям наших коллег, молодогвардейцев, которые сейчас добровольцами участвуют в спецоперации. И будем поздравлять наших дорогих женщин-врачей, в том числе в Мариуполе, Донецке, Токмаке и городах ЛНР», — рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

Также молодогвардейцы подарят цветы и подарки проводницам поездов дальнего следования, которые в праздник отправятся с Казанского, Ленинградского и Ярославского вокзалов Москвы.

Секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Чувашии Леонид Черкесов:

«8 марта наши депутаты, активисты «Единой России», молодогвардейцы тепло поздравят женщин-ветеранов, тружениц тыла, многодетных матерей, жен и мам участников СВО, вручат цветы и открытки, сладкие подарки к чаю. В том числе, торжественные мероприятия пройдут и на встречах с жителями, которые проходят в рамках проекта «Спальные районы». В Штабе общественной поддержки накануне и в праздничный день пройдут праздничные литературно-музыкальные вечера и концерт, «Цветочный мастер-класс» от Союза женщин Чувашии и акция «Твоя весна».

Самое массовое поздравление мы уже провели 5 марта в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» вместе с Чебоксарским электроаппаратным заводом, где активно действует многочисленная заводская партийная организация - чествовали сотрудниц и ветеранов предприятия. Яркое театрализованное представление собрало более 3 тысяч участников».