Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Двое мужчин пытались выбраться из квартир через окно, но сорвались и погибли

0

Два похожих трагических случая произошло в Чебоксарах на днях. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, двое злоупотреблявших алкоголем мужчин, закрытые в своих квартирах, при попытке выбраться из дома через окно сорвались и погибли.

20 мая вечером мужчина 71 года, которого жена оставила запертым дома и уехала в деревню, попытался спуститься из окна квартиры на третьем этаже по веревке. Однако сорвался и от полученных травм скончался на месте. Происшествие случилось в Чебоксарах в доме № 26 по ул. Гагарина.

Аналогичный случай на следующий день случился в доме № 81 по пр. Тракторостроителей. Супруга также закрыла своего мужа в квартире и уехала на дачу. Мужчина решил выбраться из окна квартиры на шестом этаже при помощи электрического кабеля, но сорвался и скончался на месте.

По данным фактам следственным отделом по Калининскому района города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводятся доследственные проверки, назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

 

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии